На лесопосадках высодили 2592 д. Клёнов - 1152 д. Ост Сосны. Клёновы высодили по 36 д. В ряд, А Сосны высодили по 24 д. В ряд. Вопрос, сколько рядов высодили?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:25
    0
    2592-1152=1440 д. - посадили сосен.

    1152/36=32 ряда - посадили клёнов

    1440/24=60 рядов - посадили сосен

    60+32=92 ряда - посадили сосен и кленов.

    Ответ: всего сосен и клёнов посадили 92 ряда.
  2. 11 августа, 14:07
    0
    Количество сосен: 2592 - 1152 = 1440 (д.).

    Количество рядов клёнов: 1152 : 36 = 32 (р.).

    Количество рядов сосен: 1440 : 24 = 60 (р.).

    Всего рядов деревьев: 32 + 60 = 92 (р.).