Найдите наименьшее общее кратное чисел 252 и 140

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:33
    0
    Наименьшее общее кратное чисел 252 и 140=1260

    252=2*2*3*3*7

    140=2*2*5*7

    Нок (252,140) = 2*2*3*3*7*5=1260
  2. 4 декабря, 20:58
    0
    252 умножить на 140 и получится наименьшее общее кратное 35280