На цырковое представление продали 850 билетов 3/10 это детские сады 2/5 оставшихся билетов лагеря а остальные продали в кассе сколько в кассе

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:33
    0
    1) 850:10*3=255 (б.) - продали в детских садах

    2) 850-255=595 (б.) - осталось после того как продали билеты в детских садах

    3) 595:5*2=238 (б.) - продали в лагерях

    4) 255+238=493 (б.) - продали в детских садах и лагерях вместе

    5) 850-493=357 (б.)

    Ответ: в кассе продали 357 билетов.