На ёлку повесил 12 фиолетовый шариков и несколько розовых. Число розовых шариков составляет 2/6 от числа фиолетовых шариков. Сколько всего шариков повысили на ёлку?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:11
    0
    Краткая запись:

    Фиолетовых-12 шт

    Розовых-? шт, 2/6 ч

    Всего-? шт

    Решение:

    1) 12:6*2=4 (шт.) - розовых повесили

    2) 12+4=16 (шт.) - всего

    Ответ: 16 шт.