Решите задачу. прошу)

На ёлку повесили 12 фиолетовых шариков и несколько розовых. Число розовых шариков составляет 2 и 6 часть от числа феолетовых шариков. Сколько всего шариков повесили на ёлку?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:59
    0
    1) 2+6=8 (ш) - вместе

    2) 18+8=26 (ш)

    Ответ на ёлку повесили 26 шариков