В магазин привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в каждом сколько всего килограммов привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:18
    0
    225/5=45 (я) - фруктов

    45*10=450 (кг) - овощей в 45 ящиках

    450+225=675 (кг) - всего

    Ответ: 675 кг всего
  2. 30 апреля, 16:43
    0
    1) 225*5=1125 кг фруктов

    2) 225*10=2250 кг овощей

    3) 1125+2250=3375 кг всего думаю так