Вася и Боря вместе весят 82 кг, Вася и Юра 83 кг, Боря и Юра 85 кг. Сколько кг весит каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:53
    0
    Дано:

    Вася и Боря весят 82 кг

    Вася и Юра весят 83 кг

    Боря и Юра весят 85 кг

    Решение:

    Вася + Боря + Юра в сумме весят 125 кг

    1) Юра = 125 кг - 82 кг = 43 кг

    2) Вася = 83 кг - 43 кг = 40 кг

    3) Боря = 85 кг - 43 кг = 42 кг

    Ответ: Юра весит 43 кг, Вася весит 40 кг, Боря весит 42 кг.
  2. 18 июня, 16:45
    0
    В+Б=82

    В+Ю=83

    Б+Ю=85

    2 (В + Б + Ю) = 250

    В + Б + Ю = 125

    Из первого находишь Ю = 125 - 82 = 43

    из второго В = 83 - 43 = 40

    из третьего Б = 85 - 43 = 42