Выполните умножение: 1) 2 км 56 м*68 2) 7 р 9 к*54

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:29
    0
    1. Перевести км в м = 1 км=1000 м 2 км=2000 м 2056*68==139808 м = 139 км 808 м 2. Рубли в коп в 1 р=100 коп 100*7=700 709 коп*54=38286 коп = 382 р 86 коп
  2. 18 июля, 09:15
    0
    1) 1 км = 1.000 м, тогда:

    2 км 56 м * 68 = 2.056 м * 68 = 139.808 м = 139 км 808 м

    2) 1 рубль = 100 копеек, тогда:

    7 руб. 9 коп. * 54 = 709 коп. * 54 = 38.286 коп. = 382 руб. 86 коп.