Упростить выражение и найти значение при y=3/11. 7y - (4y + (-3y-1))

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:57
    0
    7 у - (4 у + (-3 у-1)) = 7 у - (4 у-3 у-1) = 7 у - (у-1) = 6 у+1, при у=3/11 выражение принимает значение 6*3/11+1=18/11+1=29/11.