В одном мешке 60 целых4/9 картофеля, а во втором на 5 целых1/9 больше. из первого мешка отсыпали 10 целых5/9 картофеля, а из второго 12 кг. в каком мешке осталось больше картофеля и на сколько? сколько всего осталось в двух мешках

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:10
    0
    60 4/9 + 5 1/9=65 5/9 картофеля во втором мешке

    60 4/9 - 10 5/9=49 8/9 картофеля стало в первом мешке

    65 5/9 - 12 = 53 5/9 картофеля стало во втором мешке

    53 5/9 > 49 8/9 - в первом мешке больше

    53 5 / 9 - 49 8/9=3 6/9 на столько в первом мешке больше