Найдите НОК (35,21), НОК (49,42), НОК (74,111), НОК (144,84), НОК (132,242).

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:31
    0
    35=5*7; 21=3*7 НОК (35,21) = 35*3=105;

    49=7*7; 42=2*3*7; НОК (49,42) = 49*2*3=294;

    74=2*37; 111=3 * 37; НОК (74,111) = 74*3 = 222;

    144=2*2*2*2*3*3; 84=2*2*3*7; НОК (144,84) = 144*7=1008;

    132=2*2**3*11; 242=2*11*11; НОК (132,242) = 132*11=1452