Велосепедистаам нужно проехать 84 км. Первые 3 часа они ехали со скоростью 20 км/ч а оставшееся часть ехали со скоростью 17 км/ч. Сколько часов велосипедисты потратили?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:16
    0
    З часа*20 = 60 км проехали за три часа

    Осталось проехать 84-60=24 км

    24:17=1 7/17 часа

    3+1 7/17 = 4 7/17 часа велосипедисты были в пути
  2. 14 апреля, 09:08
    0
    3*20=60 км первая часть пути

    84-60=24 км вторая часть пути

    24:17=1,4 ч время в 2 части пути

    3+1,4=4,4 часа всего в пути