Вычислите наиболее простым способом:

а) 4/27+3/27+9/27+7/27+1/27;

б) 8/35+6/35+4/35+2/35+1/35;

Рабочий в первый день выполнил 1/5, а во второй день 3/10 всего заказа. Какую часть заказа сделала рабочий за два дня?

4/27+3/27+9/27+7/27+1/27; это дроби

8/35+6/35+4/35+2/35+1/35;

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:38
    0
    4/27+3/27+9/27+7/27+1/27=24/27=8/9

    8/35+6/35+4/35+2/35+1/35=21/35

    1/5+3/10=2/10+3/10=5/10=1/2