Решите уравнение

3cos ^2 x-5cos x=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:40
    0
    Сosx (3 cosx - 5) = 0

    cosx = 0. or. cos x = 3/5

    x = p/2*n, n €Z. x = ±arccos 3/5 + 2pl, l € Z