Мама старше дочери на 22 года, а вместе им 74 года. Сколько лет дочери и сколько лет маме?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:54
    0
    х+х+22=74

    2 х=74-22

    2 х=52

    х=26

    26+22=48

    Ответ: 26 лет дочери и 48 лет маме
  2. 18 мая, 00:33
    0
    x - мама

    y - дочери

    x=y+22

    x+y=74

    y+22+y=74

    2y=52

    y=26

    x=26+22

    x=48