Туристы за 3 дня проерхали 360 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день3/8 всего пути. Сколько км они проехали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:30
    0
    1) 2/5 + 3/8 = 16/40 + 15/40 = 31/40 (пути) в 1 + 2 дни

    2) 1 - (31/40) = 9/40 (пути) в 3 день

    3) 9/40 • 360 = 81 (км)

    Ответ 81 км