Действиями В почтовом отделение пришли 18 посылок по 5 кг каждая и 17 посылок по 8 кг каждая. Сколько весят все посылки ... в 2 действия. 3 класс

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:07
    0
    Для начала найдём, сколько весят 18 посылок, для этого: 18*5=90 (кг),

    далее находим сколько весят все посылки, т. к. ты просишь в 2 действия, то: (17*8) + 90=226 (кг) - весят все посылки.

    Ответ: Все посылки весят 226 кг.
  2. 3 июня, 21:53
    0
    Решение:

    1) 18 * 5 = 90 (кг.) - весят 18 посылок.

    2) (17 * 8) + 90 = 226 (кг.) - весят все посылки.

    Ответ: 226