В почтовое отделение пришли 18 посылок по 5 кг каждая и 17 посылок по 8 кг каждая. Сколько весят все посылки.

Измени числовые данные задачи так чтобы она решалась двумя действиями.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:38
    0
    1) 18x5=90 (кг.) - Весит одна посылка.

    2) 90+17x8=226 (кг.)

    Ответ: 226 кг весят все посылки.

    Объяснение задачи-

    Итак. У нас две посылки. Надо найти сколько они вместе весят. И надо с двумя действиями. Первое действие будет такое: 18 х5=90 (кг.) это значит весит 1 посылка.

    Второе действие будет такое: 90+17 х8=226 (кг.) то есть Мы нашли сколько всего посылки весят. А 17 х8 будет 136. Всё.