Действиями В почтовом отделение пришли 18 посылок по 5 кг каждая и 17 посылок по 8 кг каждая. Сколько весят все посылки ... 2 действями. 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:02
    0
    18*5=90

    17*8=136

    136+90=226 кг весят все посылки.

    или можно так

    (18*5) + (17*8) = 226 кг весят все посылки.
  2. 30 мая, 00:52
    0
    1) 18*5=90 кг

    2) 17*8=136 кг

    3) 90+136=226 кг вес всех посылок