Сколько в хозяйстве поросят и сколько идюшат если у них всего 33 головы и 82 лапы

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:58
    0
    Пусть х - количество поросят, тогда индюшат (33-х), ног у поросят 4 х, ног у индюшат 2 * (33-х), составим уравнение4 х+2 (33-х) = 824 х+66-2 х=822 х=82-662 х=16 х=16:2 х=833-8=25 Ответ: В хозяйстве 8 поросят и 25 индюшат.
  2. 17 августа, 21:23
    0
    Сразу говорю может быть не правильно ну и я расписал по понятние

    х+у=33

    2 х+4 у = 82

    х=33-у

    2 (33-у) + 4 у=82

    66-2 у+4 у=82

    2 у=82-66

    2 у=16

    у=16/2

    у=8 (поросят)

    х+8=33

    х=33-8

    х=25 (индюшат)