Конструктор состоит из 230 и 4 деталей Алёша построил модель самолёта используя 1/3 часть всех деталей конструктора Сколько деталей осталось в конструкторе

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:44
    0
    1) 230+4=234 (д.) всего в конструкторе.

    2) 233:3*1=78 (д.)

    Ответ: 78 деталей осталось в конструкторе.
  2. 11 июня, 12:26
    0
    230+4:3=78 деталей осталось