Конструктор состоит из 234 деталей. Алёша построил модель самолёта, используя одну третьючасть всех деталей конструктора. Сколько деталей осталось в конструкторе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:59
    0
    1-1/3=2/3 осталось деталей

    234*2/3=156