Тело движется прямолинейно со скоростью v (t) = (4t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что путь, пройденный телом за 2 с от начала движения, равен 48 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:17
    0
    v (t) = S' (t)

    S (t) = 2t² + at + C

    S (2) - S (0) = 2*2² + 2a + C - C = 48

    8 + 2a = 48

    2a = 40

    a = 20

    Ответ: 20