В 5 - ых классах учится 90 учащихся, в 6 - ых классах - 60 учащихся. Каккю часть всех учащихся 5-6 классов составляют пятиклассники? Ответ запишите в виде: обыкновенной дроби; десятичной дроби; процентов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:35
    0
    Всего 90 + 60 = 150 учеников

    90:150 = 3/5 = 0,6 = 60%