Помогите решить задачи:

1) От куска проволоки длиной 15 м отрезали 6 м. Какую часть куска проволоки отрезали? Ответ запишите в виде обыкновенной, дроби десятичной, процентах.

2) В классе 25 учащихся из них 10 учатся на четверки и пятерки. Какая часть учащихся учится на четверки и пятерки? Ответ запишите в виде обыкновенной, дроби десятичной, процентах.

3) В 5-х классах учится 90 учащихся в 6-х классах-60 учащихся. Какую часть всех учащихся составляют пятиклассники? Ответ запишите в виде обыкновенной, дроби десятичной, процентах.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:48
    0
    3) всего 90 + 60 = 150 учеников

    90:150 = 3/5 = 0,6 = 60%

    1) 6/15. т. е. 2/5.

    0,4

    0,9%
  2. 17 июля, 05:28
    0
    1) 6/15. т. е. 2/5.

    0,4

    0,9%

    2) 1) 800-600=200

    2) 600=75% от 800

    31)) 90: (90+60) = 3/5

    2) 90: (90+60) = 0,6

    3) 90: (90+60) * 100=60%