632. В 5-х классах учится 90 учащихся, в 6-х классах - 60 учащихся. Какую часть всех учащихся составляют пятиклассники? Ответ за пишите в виде: обыкновенной дроби; десятичной дроби; процентов.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:53
    0
    Всего 90 + 60 = 150 учеников

    90:150 = 3/5 = 0,6 = 60%
  2. 16 июля, 00:35
    0
    90: (90+60) = 3/5

    90: (90+60) = 0,6

    90: (90+60) * 100=60%