В двух банках 240 грамм джема Найди массу 4 таких банок Реши задачу вторым способом

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:03
    0
    1 способ

    1) 240:2=120 (г джема) - в одной банке.

    2) 120*4=480 (г джема) - в 4-х банках.

    Ответ: в 4-х банках 480 грамм джема.

    2 способ

    1) 4:2=2 (раза) - четыре банки больше, чем две (количество).

    2) 240*2=480 (г джема) - в 4-х банках.

    Ответ: в 4-х банках 480 грамм джема.