Найдите значения выражения А=3 (х+у) + 2 у при х=1,8 и у=1,2 и сравните их

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:06
    0
    Подставляем Х и У

    Получаем А=3 (1,8+1,2) + 2*1,2

    А=3*3+2,4=11,4-ответ
  2. 5 октября, 06:34
    0
    А=3 (х+у) + 2 у

    А=3 (1,8+1,2) + 2*1,2

    А=3*3+2,4

    А=9+2,4

    А=11,4