В магазин игрушек привезли кукл.

К середине дня количество кукл составляло одну шестую часть от числа привезенных. После того, как продали ещё одну куклу, число проданных кукол стало равно одной пятой числа привезенных. Сколько кукол привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:13
    0
    1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30 равно 1 кукле. 1 / 1/30 = 30. Значит привезли в магазин 30 кукол