Геометрическая прогрессия

-750; 150; -30

S5-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:36
    0
    150 / (-750) = - 1/5 - разность прогрессии

    S5 = - 750 * (1+1/3125) / 1+1/5 = - 750,24/1,2 = - 625,2