В доме 5 этажей в крайних подъездах по 3 квартиры а в остальных по 2 квартир на этаже в каком подъезде на каком этаже находится квартира номер 33

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:34
    0
    Раз в крайних этажах по 3 квартиры⇒

    1 этаж-15 квартир

    2 этаж - 10 квартир

    3 этаж - 10 квартир

    15+10+10=35 квартир ⇒ квартира находится в 3-ем подъезде

    35-33=2 квартиры ⇒ - 1 этаж

    5-1=4 этаж

    ответ: 3 подъезд 4 этаж