Два теплохода отправились но именно навстречу друг другу от двух пристаней встретились через три часа Найди расстояние между пристанями если собственная скорость каждого теплохода равна 32 км/ч а скорость течения реки равна двум километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:22
    0
    Скорость теплохода, идущего по течению, равна 32+2=34 км/ч

    Скорость теплохода, идущего против течения, равно 32-2=30 км/ч

    За 3 ч первый теплоход прошел 34*3=102 км

    За 3 ч второй теплоход прошел 30*3=90 км

    Расстояние между пристанями равно:

    расстояние, пройденное первым теплоходом + расстояние пройденное вторым теплоходм

    102+90=192 км

    Ответ: 192 км