Помогите - 5x²-4x+12=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:20
    0
    5*2+4x-12=0

    D=16+240=256 (16)

    x1,2=-4+-16/10=это с + x1=1.2

    это с - x2=-2
  2. 19 октября, 12:45
    0
    -5x^2-4x+12=0

    5x^2+4x-12=0

    D=4^2-4*5 * (-12) = 16 + 240=256=16^2

    x1=-4

    x2=2,4