2 теплохода движутся навстречу друг другу от 2 пристаней и встретились через 3 часа. Найди расстояние между пристанями если собственная скорость каждого теплохода 32 км в час, а скорость течения реки равна 2 км час.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:09
    0
    1) (32-2) + (32+2) = 64 (км/ч) скорость теплоходов вместе.

    2) 64*3=192 (км)

    Ответ: 192 км расстояние между двумя пристанями.
  2. 15 июня, 15:51
    0
    1) (32+2) * 3=132 км прошёл теплоход, идущий по реке

    2) (32-2) * 3=120 км прошёл теплоход, идущий против реки

    3) 132+120=252 км

    или же

    3 * ((32+2) + (32-2)) = 252

    Ответ: расстояние между пристанями 252 км.