1440 деталей первый рабочий изготавливает за 20, а второй за 30 часов. За какое время изготовят оба мастервэти детали?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:16
    0
    1.1440:20 = 72 (дет.) - 1 раб. за 1 час

    2.1440:30=48 (дет.) - 2 раб за час

    3.72+48=120 (дет.) - 2 рабочих за час

    4.1440:120 = 12 (ч)

    Ответ: 12 ч
  2. 5 января, 22:55
    0
    20 + 30 = 50 часов

    Ответ 50 часов