Запишите дробь, равную одной второй, меньшую одной второй и большую одной второй, со знаменателем: 10,24,30,8

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:09
    0
    1) Со знаменателем 10:

    5/10=1/2

    4/10 меньше 1/2

    6/10 больше 1/2

    2) Со знаменателем 24:

    12/24=1/2

    10/24 меньше 1/2

    15/24 больше 1/2

    3) Со знаменателем 30:

    15/30=1/2

    10/30 меньше 1/2

    20/30 больше 1/2

    4) Со знаменателем 8:

    4/8=1/2

    2/8 меньше 1/2

    7/8 больше 1/2.