Отцу и сыну вместе 72 года, сын моложе отца в 2 раза. Сколько лет какждому

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:45
    0
    Ответ: 48 и 24 лет

    Пошаговое объяснение:

    Пусть неизвестное - сын - Х, тогда отец - 2*Х

    1) Х + 2*Х = 72

    2) Х = 72 : 3 = 24 года - сыну

    3) 2*Х = 24*2 = 48 лет - отцу.