Автомобилист ехал 2 с по шоссе со скоростью 75 км ч, а затем час по посёлку со скоростью 30 км в час. какое расстояние проехал автомобилист?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:37
    0
    1) 75 х2=150 км проехал за два часа по шоссе

    2) 30 х1=30 км проехал по поселку

    3) 30+150=180 км проехал автомобилист

    Ответ: 180 км
  2. 24 декабря, 13:39
    0
    75*2=150 км по шоссе

    30*1=30 км по поселку

    150+30=180 км