1) Найти обратную функцию

y=7x-14

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:20
    0
    Преобразуем:

    y=7x-14

    7 х=у+14

    х = (у+14) / 7

    х=у/7+2.

    Обратная функция: у=х/7+2.

    Ответ: у=х/7+2.