Как найти f (g (x)) f (x) = 7x+3 g (x) = x-8

найти обратную функцию f (x) = x^3-5

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:25
    0
    1) f (g (x)) = 7*g (x) + 3=7 * (x-8) + 3=7*x-53 Ответ: f (g (x)) = 7*x-53.

    2) Решая уравнение y=x³-5 относительно x, находим x³=y+5 и x=∛ (y+5). Заменяя теперь x на g (x) и y на x, получаем выражение для обратной функции: g (x) = ∛ (x+5). Ответ: g (x) = ∛ (x+5).