Решите уравнение с дробями

(у+4/105) - 16/35=4/15

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:38
    0
    (у + 4/105) - 16/35=4/15

    (у+4/105) = 4/15+16/35

    У+4/105=76/105

    У = 76/105-4/105

    У=24/35
  2. 1 февраля, 05:28
    0
    (у+4/105) - 16/35 = 4/15; 4/105 у = 4/15 + 16/35; 4/105 у = 76/105; у = 76/105 - 4/105 = 24/35