Найти обратную функцию y = корень квадратный из - x^2+8x-15

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:44
    0
    y = корень квадратный из - x^2+8x-15

    корень квадратный из - x^2+8x-15 = 0 возведу все в квадрат вот что получится

    -x^2+8x-15 = 0 поделю все на - 1 получу

    x^2-8x+15=0

    D=64-60 = 4 корень из Д=2

    х1=8+2/2 = 10/2 = 5

    х2=8-2/2 = 6/2 = 3