Для функции f (x) = cos (x) + sin (x) найдите ту первообразную график которой проходит через точку A (pi (число пи) ; - 2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:51
    0
    F (x) = sin (x) - cos (x) + C

    Подставим точку

    -2=sin (π) - cos (π) + C

    -2=0+1+C

    C = - 3

    Значит, первообразная имеет вид:

    F (x) = sin (x) - cos (x) - 3