Четыре в минус 2 степени умножить на 4 минус 6 степени | дробная черта | четыре минус 5 степени

---

Если получится, подробно опишите решение

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:06
    0
    Вот твой пример:

    ((4^-2) * (4^-6)) / (4^-5)

    Вычислим числитель:

    (4^-2) * (4^-6) = 4^ (-2 + (-6)) = 4^-8

    Теперь получили:

    4^ (-8) : 4^ (-5) = 4^ (-8 - (-5)) = 4^ (-8+5) = 4^ (-3)

    4^ (-3) = 1 / (4^3) = 1/64

    Ответ: 1/64