Брату 9 лет, а сестре на 3 года старше. Сколько лет сестре? Решение и схему к задачке

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:27
    0
    Брату - 9

    Сетсре - ?, но на 3 года старше

    Решение:

    9 + 3 = 12 (лет) - Сестре

    Ответ: сестре 12 лет.
  2. 17 июля, 18:10
    0
    Брату - 9 лет

    Сестре на 3 года > брата

    1) 9+3=12 (лет.)

    Ответ: Сестре 12 лет

    Если решать с помощью уравнения то-

    составляем уравнение:

    9+3=х

    х=12