В двух ящиках 43 детали в первом из них на 9 делей больше чем во втором. Сколько деталей в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:01
    0
    1 ящ. - ?, на 9 >, чем во 2 ящ.

    2 ящ. - ?

    Всего - 43 дет.

    Решение:

    43 - 9=34 (равное кол-во деталей в 2 х ящиках)

    34:2, т. к. ящиков всего 2 и мы делим на количество, т. е. сколько всего ящиков. Получается 17 - наим. (Детали во 2 ом ящике)

    Т. к. в 1 ом ящике на 9 больше, чем во 2 ом, а во 2 ом ящике 17 деталей, то мы прибавляем: 17 + 9 = 26 (детали в 1 ом ящике)

    Проверка: 26 + 17 = 43

    Ответ: В 1 ом ящике 26 деталей, а во 2 ом ящике 17 деталей.