Периметр квадрата больше его стороны на 21 см. Найдите егоплощядь

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:46
    0
    P = сумма всех сторон квадрата

    21:4 = 5.25 (cм) сторона квадрата

    5.25 * 5.25 = 27.5625 (см) Площадь квадрата

    Ответ: 27 см площадь квадрата.