Решите уровнение: 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:25
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42-20 х+16

    7 х-20 х=16-42

    -13 х=-26

    х=-26: (-13)

    х=2

    Проверка

    7 (2+6) = 4 (5*2+4)

    2+6=8

    7*8=56

    5*2=10

    10+4=14

    4*14=56

    56=56
  2. 1 января, 02:13
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=16-42

    -13 х=-26

    х=-26: (-13)

    х=2

    Ответ: х=2