Против течии реки катер пройшол 70 км за 7 год. Сколько времени ему надо на обратный путь если скорость течии речки 2 км/год?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:03
    0
    Пусть скорость катера v1, скорость течения v2, тогда v1-v2=10 км/час; v2 = 2 км/час. v1+v2=v1-v2+2*v2=10+2*2=14 км/час. Потребное время на обратный путь 70/14=5 часов.

    Ответ: 5 часов.
  2. 25 июня, 16:36
    0
    70:7=10 км/год V катера против течения

    10+2=12 км/год V катера

    12+2=14 км/год V котера по течению

    70:14=5 ч на обратный путь