Катер проплыл за течением 63,35 км и 41,75 км против течии. Сколько двигался катер эсли его скорость у обычной воде равно 34,8 км/час, а скорость против течии реки 33,4 км/час.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:45
    0
    T=s/v

    34.8 - 33.4 = 1.4 (скорость течения)

    63,35 : (34.8 + 1,4) = 1.75

    63,35 : 33,4 = 1,25

    1,25 + 1,75 = 3 (часа)

    Ответ: 3 часа